骑马与砍杀中文站论坛

 找回密码
 注册(Register!)

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 535|回复: 1

[求助] 灭国bug

[复制链接]
鲜花(0) 鸡蛋(0)
发表于 2018-7-3 00:44:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
水浒灭国bug,我加入了汉国,然后卢俊义居然把梁山的安山镇封给我了。然后梁山的安山镇就成了汉国的了。之后我反了汉国,占据了所有的城,就发现安山镇一直显示是汉国的,就一个村子,没有城了,汉国这样是不是灭不了了?打开地点查询,发现安山镇不属于任何城池,也不属于任何人,这样怎么灭国啊?
鲜花(33) 鸡蛋(1)
发表于 2018-7-3 14:36:26 | 显示全部楼层
你反汉国的时候安山镇属于那方的?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册(Register!)

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|骑马与砍杀中文站 ( 鄂ICP备07001403号 )

GMT+8, 2018-11-20 01:38 , Processed in 0.082125 second(s), 18 queries , Gzip On, Memcache On.

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表